Декабрь 22, 2017 Off

К моделям восприятия ( фр.5)

By in Астрология, Кали-юга, Космогония. Философия, Личность и сущность, Моделирующие системы, реинкарнация, Сущность и Личность, Текст, управление судьбой

 

Хватило всего нескольких десятков лет от научного опыта на собаках, до ещё более научного и ментально безупречного оправдания бесконечных экспериментов на людях.
Мир разъятых элементов, разорванных понятий, уже демонтирует основные признаки человека, вся идея трансгендерных квазироботов лишённых смерти уже не кажется чем-то сугубо фантастическим.

Теперь и не слишком внимательный человек заметит, что всё более в мир людей проникает представление человеке, как о пересобираемом киборге, разумеется и программируемым в той или иной мере. И это куда более долгая игра, чем пресловутая чипизация. Потому, что главное, что уже начинает предлагать Великая Мать устами своих детей — бессмертие в теле.
Надо заметить, что это вполне подходящая идея для периода пребывания Урана в Тельце. Думается, что ураническое семилетие с середины 2018 года принесёт не только реформацию системы золотого Тельца с уходом в электронные ресурсы и системы оплаты, но и идеи обновления плоти сообразно идеям электронного мира.

Эта жажда бессмертия в материи — самая тяжёлая пародия, результат соперничества с принципом вечной жизни, бессмертия духа.

Титаническое сознание всё более проникая в наш мир, снова и снова пытается реализовать мечту живых глиняных человечков.Идея, в конечном итоге сводящаяся к тому, чтобы создать такое биотехнологическое телоподобие человека, в которое окажется возможным перенести те тонкие структуры человека, связывающие людей с миром богов. Грубо говоря, речь идёт о душе. О захвате души.

Разумеется, перспективы такого переноса озвучиваются уже сейчас и преподносятся, как резкое увеличение продолжительности и комфорта жизни. Технологическое бессмертие.
Однако же, в случае, если такой перенос будет возможен, он по сути будет означать куда более серьёзное пленение человека. Ведь тот, кто контролирует перенос в такое новое тело, тот и предопределяет невозможность смерти, её контролируемость технологиями материального мира.
Нельзя наверняка сказать, как именно планируется соединить тонкие структуры человеческого существа с грубой материальной оболочкой. То ли это будет вновь создаваемое предельно подобное человеку чело киборга, то ли в стареющих и болеющих телах людей будут постепенно заменяться изношенные органы, добавляться новые… Да и по-сути дела, технологические детали такого опыта не важны, главное — вероятность того, что душа окажется привязана к биотехнологическому объекту, построенному на принципах подобия человеческому телу. Но — контролируемому извне, из грубых структур планов Великой Матери.

И это проблема, поскольку смерть для человека не только нечто страшное, но это и шанс на освобождение сознания, либо шанс на следующие, новые сюжеты грядущих воплощений. Пока что человек знает, что он относительно скоро, пусть даже и через сколько-то десятков лет, но неизбежно умрёт. И тогда “всё кончится”. И потом, возможно начнётся что-то иное.

Однако же перспектива контролируемого материальной силой бессмертия по сути дела означает пленение души в сансаре на неопределённый срок. В новом технологическом теле человек не просто предопределён в поступках, финансах и прочем тому подобном. Человек лишается возможности даже умереть, то есть он лишается возможности освобождения.
Новое тело оказывается идеальной тюрьмой, которая не ветшает, которую всегда можно обновить ради удержания человека тут.

Такая перспектива только кажется нереально далёкой, однако то обстоятельство, что уже сейчас во всю проводятся законодательные проекты, призванные регулировать права роботов, указывает, что процессы,вероятно, зашли уже гораздо дальше, чем мы себе представляем.

Очевидно, что такое пленение человека по сути дела и означает захват серединного мира силами титанов, гигантов, циклопов, демонов, чертей, серых, игв — словом теми формами сознания, которые в значительно большей степени предопределены в своём существе Великой Мате-рией. Принятие людьми прометеева огня на сегодня проявляется в всё более и более замечаемом торжестве реальности нижних миров.
То, как стремительно, в результате череды мировых сражений прошлого века человечество стало буквально утопать в неизбежных, как утверждается, достижениях прогресса, по сути дела указывает лишь на то, насколько глубоко погружение наше в реальности, развитие которых уже едва ли определяются людьми.
Одно из важнейших помрачений, утверждение о неизбежности именно такого способа развития. Возникает важнейший вопрос — какие именно силы транслируют людям такие формулы реальности? И насколько этот мир перестаёт быть миром управляемым человеческим типом сознания?

Тот паритет между мирами, который был установлен благодаря обособлению человеческого существа, ныне не соблюдается. Понимание человека, как субъекта находящегося между небом и землёй, между Отцом и Матерью сама природа людей, как существ становления и пути растворяется в миазмах, плотно окутывающих серединный мир.
Вероятно, сам факт существования текущей реальности указывает на то, что окончательное предопределение развития в этом эоне ещё не сформировано. То есть люди существуют ещё в состоянии выбора, когда ветвления ризомы реальностей продолжается. Сохраняется, хоть и затрудняется субъектное действие, мы не полностью растворены в сладком блеянии послушного стада.

Ещё сохраняется смысл
Пребывания на ветру.
И плотного тела сны
Одолевают Луну,
Пересекают границу,
Помнят о вечном доме.
И вечность материи снится,
И в узком дверном проёме
Ещё колышется свет.
Время на переломе
Хотя времени вовсе нет.

Tags: , , , , ,

Comments are closed.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin