Февраль 1, 2013 0

Громница

By in Астрология, Астрология, Аудио-лекции, Космогония. Философия, Моделирующие системы, Русская традиция, Семейные отношения, Статьи

Нынче на дворе — Громница.

Глубокий, насыщенный смыслами, день годового круга, в котором мы прозреваем грядущее наступление тепла, того самого лета, что ожидает нас ещё через полгода, но так же и соприсутствует в нас уже сегодня, как часть нашей жизни, данной нам сразу, по праву рождения и долгу проживания.

Иначе говоря, год рождается целостно, как и всякий другой ритм — объект, что весь сразу существует в четырёхмерном мире, а потому — осязая этот объект в одном пересечении, мы можем дотянутся и до другой его стороны — той, что напротив.

Так в середине зимы вдруг отражается грядущее лето, полное всех тех событий, что случаться по мере того, как Солнце начнёт воплощать тот первый импульс, первый гром, что приходится на этот день.

Это не художественный бестолковый образ — Сретенье — Встреча противоположных качеств явление куда более реальное, чем большинство наших забот, мнимых тревог и пустых желаний.
Как раз в годовом круге всё совсем по настоящему. И если потеплело на Громницу- Сретенье, если ещё и гром прогремел, то это и означает, что мы зримо, ощутимо пересеклись с другой стенкой года.

И потому — мистерии Громницы — вовсе не пустая дань какому-то устаревшему ритуалу, не повод пустого красивого развлечения.
Тут-то как раз мы сталкиваемся с настоящими событиями. Тут-то мы и получаем возможность синхронизироваться с ними, получить желаемый импульс, ответ на извечный вопрос «куда ж нам плыть».

На этом и закончим небольшое предисловие к материалу о мистерии на Громницу (материал 2010 года) :

Громница
http://gnozis.info/?q=node/5982
http://gnozis.info/index.php?q=blog/27/feed
Боровик’s blog

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin