Ноябрь 26, 2012 0

О связях в разные времена

By in Астрология, Астрология, Аудио-лекции, Космогония. Философия, Моделирующие системы, Русская традиция, Семейные отношения, Статьи

Различные эпохи в жизни человечества могут быть разделены и по тому, как люди связывались с тонкими планами.

Ведь если неизменно верен принцип «тонкое определяет грубое«, то неплохо бы понять, как именно тонкие планы транслируют в наш мир инструкции.

Какие именно каналы задействованы для связи между мирами.
И речь тут вовсе не только о религиозных организациях. Конечно, без оных тоже не обошлось, но всё же — связи такого рода — далеко не единственные.

Вот, к примеру, есть нынче такое явление, как ченнелинг. Собственно, оно всегда было — находился кто-то, кто утверждал, что у него в голове — прямая связь с какой-то авторитетной потусторонней персоной. И персона эта диктует нам нужные инструкции для жизни устами этого уникального проводника.

Проверить это, разумеется, не представляется возможным, а, вот, искушение услышать веление о себе высшей воли — огромно. И тут, конечно, можно выбирать — то ли это будет Иисус, то ли Наполеон, то ли кто-то ещё — выбор всегда есть…

Откуда существует в людях такая устойчивая потребность узнать о себе волю свыше?

Дело в том, что это вообще -то естественно для человека — мы более многомерны, чем тот мир Яви, в котором происходит процесс осознавания себя. То есть мы смотрим на себя, на своё тело, слушаем свой голос, рассматриваем свои глаза… И всё же ощущаем — мы больше того, что можно увидеть и зафиксировать.
Есть иные наши измерения.

Это понятно, тут нет ничего нового.
Просто, если мы помним о такой своей потребности, становится понятной причина нашей откликаемости, нашей некоторой незащищённости даже на не вибрации, которые воздействуют на нас по разным каналам.

Когда-то это были прямые веления Великих , Богов, Духов и т.д. Потом — за дело взялись эгрегоры, ныне ситуация опять меняется определённым образом…

Об этом, в частности, идёт речь во фрагменте беседы в студии «Кудеса»

О связях в разные времена
http://gnozis.info/?q=node/24025
http://gnozis.info/index.php?q=blog/27/feed
Боровик’s blog

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin