Ноябрь 15, 2012 0

Про завтра (1)

By in Астрология, Астрология, Аудио-лекции, Космогония. Философия, Моделирующие системы, Русская традиция, Семейные отношения, Статьи

Ветвления времени, вероятно, происходят практически непрерывно, иногда мы способны замечать их как нечто похожее на эффект дежавю. А точнее сказать — неожиданное отдаление от привычной точки самонаблюдения. Вдруг дистанция до себя становится дальше и мы как бы нагоняем свою реальность.

Этот момент так или иначе знаком многим — момент ветвления событийного ряда, запятая бытия, разделяющая варианты предопределённости. В такие моменты древо реальности ветвится в очередной раз и наше внимание вдруг соскальзывает в один из поворотов.

И, кстати сказать, вполне вероятно, что другой путь развилки бытия так же отрабатывается.
Но чаще такое ветвление случается во сне, а потому — каждое новое утро уже не принадлежит тому миру, в котором мы уснули.

Есть, разумеется, и более длительные периоды, внутри которых уже сформированы реальности, которые нам необходимо прожить. Уже порождённые реальности. Не случайно ведь планеты наши предки называли Рожаницами.

Самый заметный и известный даже детям ритм — лунный. То есть примерно на ближайший месяц мы можем считать реальность уже сформированной, уже практически предопределённой. А четверть лунного периода — семь дней до любого события оказываются днями практически проявленной реальности.
Поэтому люди не лишённые самого простой способности предчувствия хотя бы на эмоциональном уровне знают о скором своём будущем.

Конечно, эти лунные вибрации чаще всего заглушаются ментальной суетой, шумом современной цивилизации, силой желаний, гневом, обидами, раздражениями, завистью — словом, другими грубыми вибрациями, которые часто инициированы не Луной, а другими планетными аспектами. Не менее сильными, но более длительными, как правило — ритмы иных планет вовлекают нас в истории более долгие, порой — на много лет.

Лунный ритм — самый простой и в некотором смысле — самый значимый для таких задач, как прогнозирование, гадание и проч. Ведь именно на месяц вперёд тело будущего события уже практически проявилось в нашей реальности. Луна оказывается дирижёром событийного плана. Посредством её ритмов та или иная возможная реальность обретает заметную нам форму — идея становится событием.

Наиболее плотный — семидневный этап воплощения отлично чувствуют многие животные — именно Луна подсказывает им когда нужно уходить из мест, где скоро случится беда — цунами, лесной пожар и т. д.

Многие гадательные техники так же — наиболее эффективны в рамках лунного цикла. Этот уровень мы может обозначить, как уровень близкой реальности.

Предсказания на более долгий срок опираются на ритмы других планет, не менее значимых, разумеется, но более сложно интерпретируемых.

И если циклы событий Меркурия (88 суток) , Венеры (225 суток) и Марса (687 суток) ещё достаточно читаемы некоторыми специалистами в области прогнозирования, то увидеть реальность медленных гигантов на десятки лет вперёд оказывается делом чрезвычайно сложным.

И проблема тут не в том, чтобы что-то увидеть из будущего. Проблема в том, чтобы выявить тот вариант будущего, который наиболее вероятен — ведь ветвлений реальности чрезвычайно много.

В связи с этим важно понимать ещё один момент — тот, кто предсказывает будущее и тот, кто слушает это предсказание в будущем могут оказаться в разных ветвях реальности.

И поэтому предсказатель может правильно узнать свою будущую реальность. Но это может быть вовсе не ваша реальность — дороги времени могут развести людей. И тогда предсказание как бы не сбудется. Но не сбудется оно для тех, кто ушёл на очередном повороте в другой коридор будущего.

В этой части наших размышлений мы ещё не затрагиваем вопрос о том, как влияют друг на друга недавно расслоившиеся версии будущего. И как события в одной ветви влияют на соседние ветви.

Ведь, к примеру, если человека убивают в одной из близких параллельностей, то как это скажется на нём в другой реальности, где он жив?

И какие, собственно, могут быть методы работы с ближайшим будущем? Вопрос о том, если ли такие методы — риторический. Мы знаем, что их очень много.

В основном они опираются на индивидуальную практику. Иногда — на групповую работу.

И сейчас мы можем предполагать, что интернет даёт новые возможности именно для развития групповых технологий по работе с близкой реальностью.

Об этих идеях в следующих публикациях цикла «Про завтра».

———

Предыдущие материалы по этой теме :

«Ризома рода»

«Накануне ветвления»

подборка «Там, где собирается мир»

Про завтра (1)
http://gnozis.info/?q=node/23955
http://gnozis.info/index.php?q=blog/27/feed
Боровик’s blog

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin