Октябрь 1, 2012 0

Навья Седьмица 2012

By in Астрология, Астрология, Аудио-лекции, Космогония. Философия, Моделирующие системы, Русская традиция, Семейные отношения, Статьи

Год назад, на Навью Седьмицу, что в конце месяца листопада случилось в нашей общине путешествие в земли Северного Приладожья.

Осенние шхеры Ладоги приняли нас объятиями моросящего дождя, зовущими затаёнными, засыпающими пейзажами — врата в предзимье дали особый настрой времени обращения вглубь себя.

Вообще-то такие поездки всегда предполагают сдвиг реальности — туда, где символическое действие переплетается с какими-то вроде обыденными делами. И в сочетании с особым характером мест, гранитное по-Бережье Ладоги может открыться тем, что сохранено в этом слове Лада — (доро)га. Дорога к Ладе…

А в конце октября идёт особая седьмица — Осенние Деды — настрой на взаимодействие с поддержкой родов, с силой времён нас породивших. Время чрезвычайно глубокое, дающее настрой для обращения к опыту предков, к сюжетам наших прошлых воплощений.

Не первый уже год приходит новый и новый опыт особого взаимодействия с этим временем…
К примеру, в прошлом году на обряде единой трапезы с предками, когда каждый участник пригласил к столу своих ушедших родственников, едва ли не все получили чрезвычайно глубокое осознание связи, присутствия предка рядом с собой. Некоторые рассказывали, что ещё несколько дней связь эта была поразительно глубока и ни с чем не сравнима.

Или, вот, ещё совершенно жизненный пример — опять же прошлого года. Мы провели обряд испрашивания поддержки предков для создания поселения в Приладожье. Обращение к предкам и духам волошебной той земли уж как наглядно — всем, кто был на том обряде земля дала такую возможность — первые дома поселения «Сварги» уже строятся — не прошло и года.

Именно после того обряда возник сюжет, в который можно было войти и изменить свою жизнь. И все, кто захотел — той возможностью воспользовались.

Мы просто не всегда замечаем такие последовательности, многое склонны приписывать лишь своей воле, да какому-то «случаю».
Хотя всё, конечно, выстраивается именно от того образа, который мы в силах или не в силах провидеть сквозь версии возможного будущего.
Обряды помогают нам это видеть.

В этом году мы снова проведём Осенние Деды в Северном Приладожье. Время перед полнолунием будет подходящее для самых разных практик и обрядов.
Два дня прогулок, бесед, шаманских путешествий с бубном…

Мы испросим обереги стихий — возможно, духи одарят нас ими…
Есть и ещё ряд задач, которые откроются только приехавшим.

Думаю, это будут выходные перед грядущей Велесовой -Живиной ночью — т.е. с пятницы 26 до воскресенья 28 октября.

Это дни довольно долгой дороги в глубины зрелой осени. И это совсем не развлечение, и даже не просто поездка в кругу друзей. Это внутренняя работа, вхождение к чертоги Тёмных Богов грядущей зимы.

Итак, желающие поехать отмечаются в группе.

О вариантах проживания и о том, как туда доехать — читайте отдельные посты в группе.

Навья Седьмица 2012
http://gnozis.info/?q=node/23626
http://gnozis.info/index.php?q=blog/27/feed
Боровик’s blog

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin