Август 29, 2012 0

Туман

By in Астрология, Астрология, Аудио-лекции, Космогония. Философия, Моделирующие системы, Русская традиция, Семейные отношения, Статьи

Если доводилось вам жить на холме рядом с речкой, то наверняка вам знакомы туманы, что поднимаются от воды тёмными вечерами в конце лета. Белёсая пелена всё уплотняется и уплотняется, постепенно подкрадывается к вашему дому, поднимается по холму перекатывая сырые и холодные клубья своего клокастого тела.

И если ваш дом высоко, вязкая пелена отступит к ночи, так и не дотянувшись до человеческого жилья… Жить нужно высоко — простая и наглядная истина, открыто данная нам без всякого поучения. Живя в низине, ведь будешь каждый день погружаться в иномирье на пару часов. В сырое, склизкое бытие, которое в сущности и есть другое измерение.

В котором обитают иные духи, не видимые взгляду, но ясно различимые взором — сознанием, наблюдением, пониманием.
Собственно, именно так возникает знание миров тонких — дело не в каких-то особых качествах зрения, не в том, чтобы видеть что-то под углом зрачка, дело не в способностях организма, дело в способностях созерцания.

Это и есть, кстати, мистический путь языческого ведения — тут нет ни веры, ни каких-то добываемых плодов с древа способностей. Тут есть ведание того, что никем не скрывается. Вот, как этот наступающий туман…

И в туман можно уйти и выйти в другой реальности. Туман — как сон — выходя из его тела не можешь быть до конца уверен, что вернулся в свой мир. Возможно, этот мир будет очень похож на тот, что был раньше — но в действительности — кто знает — тот ли это мир.
Туман в ложбине поля, туман на другом берегу ручья — зоны перехода, сокрытое пространство, входя в который человек обращается ко видению внутреннему, ведь даже звёзды над головой тонут в этом тумане, небо будто меняется и неясные силуэты странных существ колыханием своим заявляют границы яви рядом с тропой, натоптанной в высокой и мокрой траве.

Утром мир будет ясным, звенящим, наполненным солнцем — простым, контрастным и ограниченным в самом себя, миром действия, поступка и воли. А к ночи человек снова окажется на горе, рядом с облаком, подбирающимся к его дому. И, возможно, в один из дней, туман подхватит его дом и понесёт подобно океанской волне, подобно рукам вдруг Стрибога, поднимающего силою влажных воздухов плотный нам мир в облачные пространства древних богов.

======================
======================
Так же напомню, что после летнего перерыва мы возобновляем беседы и консультации в прямом эфире по средам с 23 часов и примерно до часу ночи. Подробнее на сайте.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin