Август 20, 2018 Off

О студиях сезона 2018-19

By in Учебные студии

.

Традиционно, уже более десяти лет, с сентября по июнь у нас — сезон сетевых студий.

Итак, что за студии , и о каких занятиях идёт речь ?

Студии — то есть сетевые занятия, беседы, визуализации и практики мы проводим более десяти лет.

На занятия может записаться любой желающий, нет каких-то особых требований к изначальному уровню знаний. Если вам интересна заявленная тема, значит, уже вполне можно заниматься. Если уж совсем не понятно, о чём речь… то тоже можно, а то и нужно записываться, — как раз для прояснения темы.

Это, как правило два занятия в неделю.
Каждое занятие — беседа продолжительностью более одного часа.
Таким образом, в месяц это 12 — 15 часов работы студии, а за сезон — более 150 часов.
Занятия заявленных циклов идут регулярно, один — два раза в неделю, с традиционным началом в 23 часа.

Некоторым людям кажется, что время выбрано слишком позднее, но да ведь и студии наши — эзотерические, а потому беседа на границе суток в некотором смысле предопределяет наиболее подходящий настрой, когда бытовые отвлечения — минимальны.
Сама регулярность бесед — тоже важный фактор, классическое образование очень хорошо использует этот метод раскрытия знания — ритм вовлечения в тему — это инструмент, наши студии практически всегда случаются по расписанию.

Есть и ещё один важный фактор — темы занятий часто согласуются с астрологическими, годовыми ритмами, то есть попутно, мы работаем с природой текущего времени.

Впрочем, все записи бесед доступны для участников в любое удобное время.

Конечно, есть особое чувство общности группы во время беседы в реальном времени, и тут дело не только в работающем чате, в обратной связи во время беседы. Группа, пусть и удалённая, по сути своей — некоторая особый собирающий усилия, концентрирующий инструмент, линза познания.
Важное ощущение для многих — момент собирания единомышленников, момент стимулирующий наш духовный организм.
Поэтому лучше, конечно, принимать участие именно в в момент прямого эфира.

О чём наши студии ?

Темы отдельных циклов — различны. Конечно, все беседы — о человеке Пути.

Многое из циклов прошлых лет доступно в записях студий, многие из этих материалов дополняют новые циклы студий.

Ссылка на студии прошлых лет : http://borovik.spb.ru/?page_id=920
То есть наши студии — серьёзный разговор, размышления о тех и для тех, кто просыпается, кто возрастает в осознавании.

Все мы не совершенны, наши усилия неравномерны, часто спонтанны. Но каждый, кто испытал опыт осознавания себя, кто уже опалён пробуждением, так или иначе ищет всё, что разовьёт его в этом опыте.

Поэтому — темы студий не следуют жёсткому канону той или иной школы, ведь опытов пробуждения у людей накоплено очень много.

Другое дело, что сам авторский взгляд принадлежит Северной Традиции — что это значит, опять же — следует из бесед.

Можно сказать, что это — астрологические студии.
В том смысле, что астрология — очень удобный инструмент толкования, одна из наиболее универсальных символических систем, очень пластичный язык, множественность технологий, одна из сохранившихся ветвей Традиции.

В этом смысле студии — астрологические.

Но, очевидно, что это — только часть Традиции, которая предопределяет в человека вечность.
И потому циклы студий вовлекают самые разные направления.

Надо сказать, что планы на сезон всегда предварительные, поскольку в процессе работы, у группы порой возникает запрос на неожиданное развитие и продолжение темы.

Поэтому пока можно заявить о нескольких темах, которые наверняка будут в наших студиях.

Курс — «О градусах годового круга подробно».
Это — достаточно традиционная астрологическая тематика. Мы рассматриваем весь путь движения Солнца по эклиптике с детализацией значительно более точно, нежели традиционное деление круга на зодиакальные знаки. Идея в том, что каждые 3-5 градусов небесной дуги выявляют свои смыслы, свои сюжеты, особую природу времени. В некоторых случаях уместно говорить отдельно о каждом градусе. Такой подход позволяет гораздо более аккуратно оценивать проявления планет в том или ином секторе зодиака.

Эта студия продолжает циклы прошлых лет «Кологод» http://borovik.spb.ru/?p=970 и цикл «Сюжеты и планетные управители» http://borovik.spb.ru/?p=1003
В курсе этого сезона, в первой его части, предполагается примерно 12 занятий.
НО — очень возможно, что курс будет значительно более объёмным.
Пока анонсируется именно первая часть — 10-12 занятий
Для тех, кто записывается на курс «О градусах годового круга подробно» , циклы «Кологод» и «Сюжеты и планетные управители» будут доступны для скачивания и изучения.
Стоимость занятий на курсе «О градусах годового круга подробно» ( часть первая) — 12 занятий курса — 10 тысяч рублей.

Курс «Магические образы Зодиака».

Это курс на границе средневековых магических знаний и астрологии. Полагалось, что за каждым зодиакальным знаком могут быть проявлены образы, духи, даймоны. Практика минувших веков предполагала активное привлечение мил тонкого мира для прохождения различных жизненных сюжетов, а астролог мыслился как человек, имеющий власть над духами небесных карт.

Существ тонкого мира — множество. Это и планетарные духи, и духи определённых моментов года, духи мест, образы звёзд. Привлечение этих сил требует знания особых практик, умения работать с магическими печатями небесных сил, представлять принципы подбора нужного времени, и многое другое.

Предполагается цикл — 8-10 занятий.

Стоимость курса — «Магические образы Зодиака» — 8 тысяч рублей.

Курс продолжает цикл прошлого года «Стяжание жизни с небес». http://borovik.spb.ru/?p=1008

Этот цикл предоставляется бесплатно, для участников нового цикла.

Курс «Приговоры звёзд. Алхимия и астрология»

Курс исследует темы работы на границе астрологии и алхимии. В данном цикле исследуется механизм передачи свойств планет, звёзд, аспектов элементам материального мира. Инициатические свойства взаимодействия с материалами, камнями, травами и т.п.
Мы поговорим о работе астролога, как целителя, точнее сказать, как алхимика, приготавливающего снадобья.
Обсудим процесс перетекания этих знаний в гомеопатию.
Цикл из 5-7 занятий, 5 тысяч рублей.

Курс «Мистерии с магическими объектами»

Этот цикл будет растянут на весь сезон, по одному- двум занятиям каждый месяц. Это особые практики визуализаций, магических операций с образами материального мира, когда через взаимодействие с предметом мы переносим своё внимание вслед за образом к точкам формирования смыслов, событий, человеческих ресурсов.

Практика связана с техниками обретения навыков тонкой связи между планами бытия, и может быть рассмотрена как важная составляющая навыков работы целителя, управляющего ресурсами, силами организма, финансами и т.д.

Курс предполагает более 10-ти мистерий.

В качестве дополнения из циелов прошлых лет предоставляется доступ к курсу «Астрология врачевания » http://borovik.spb.ru/?p=941
Стоимость цикла — 8 тысяч рублей.

Курс «Работа со смысловыми и сюжетными возвращениями астрологических карт»

Это новый астрологический курс, предполагающий авторское изложение целого направления астрологических техник — разворотов карт и ритмических возвращений смыслов. Техник такого рода много, когда, к примеру, на асцендент рассматриваемой карты ставится планета- управитель рода деятельности, события и т.д.

Это направление предполагает обсуждение навыков построения целой группы астрологических карт для выявления различных смыслов и скрытых сюжетов.

Курс предполагает 5-7 занятий.

Стоимость курса — 5 тысяч рублей.

Так же же предполагается продолжение цикла практик, которые мы начали летом 2018 года , летней студии «Воображариум», занятия которой только ввели нас в целый круг новых практик групповой работы в магических пространствах.

Курс «Лунные стоянки» —  5-7 бесед по данной тематике.

Стоимость курса — 5 тысяч рублей.

Курс «Гармоники в астрологии» — 5-7 тысяч рублей

Стоимость курса — 5 тысяч рублей.

Курс продолжающий «Воображариум» будет так же длится периодически в течении всего сезона. Отдельной записи на него нет, он будет открыт для участников сезона наших студий.

Планируются и прочие курсы, в частности, курс, связывающий способ прочтения карты рождения, как набор вариантов становления, раскрывающийся в разных обстоятельствах, курс по природе времени и работы с техниками времени, снова будет подниматься тема перевоплощений и т.д. Подробные анонсы этих циклов будут даны позже.

Можно записаться на все студии сезона сразу. То есть на все студии, что пройдут с сентября 2018 года по конец мая 2019 года.

Стоимость такого участия значительно дешевле оплаты отдельных циклов.

25 тысяч рублей за все циклы сразу.
То есть по сумме всех бесед года получается меньше чем 300 рублей за занятие

При покупке такого абонемента в августе на год пять учебных циклов прошлых лет из списка http://borovik.spb.ru/?page_id=920 предоставляются бесплатно.
Остальные курсы прошлых лет ( свыше 5-ти бесплатных) — со скидкой в 33 процента.

Запись в студии : olegborovik@gmail.com

Comments are closed.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin