Май 16, 2018 Off

На вхождение Урана в Тельца

By in Астрология, Космогония. Философия, Телец

 

Добротная, плодородная предметность Тельца, земли столь полной напирающей жизнью, что даже камень оборачивается пульсирующим зерном, ростком преобразующим недвижимое в изменчивое.

Телец жадно лакающий живую воду красоты, претворяющий бесформие податливой земли — материи — матери хаоса в зримую и ощутимую гармонию и соразмерность. В ожившую форму мира.
В Тельце происходит встреча Блага невыразимого и Хаоса неисчислимого. Блага нисходящего в мир Умом, имеющим силу обращения хаоса в форму.

И если бы не ум благой, то откуда земля облеклась бы красотою, откуда бы вошла справедливость в человеческий мир ? От ума, который и творит красоту, от ума, исходящего из первичного Блага.
Так в Тельце формируется Эйдос — смысловой материальный образ Блага — Красоты -Справедливости.

И в эти врата Тельца, прямо в майское время, во врата Будды, на праздник Весак входит Уран плодовитый. Отец несчастливый ужасных сторуких, одноглазых, гигантских, детей, изгоняемых снова в материнское чрево земное. Правитель мира, в азарте творения не знавший границ, пресеченье которых и порождало чудовищ. Отсюда ли исходит принцип уранической свободы, когда акт творения не представляет последствий своего оплодотворяющего усилия?

Ныне он снова в чертог плодородия поднимает сокрытый полог согретой весенней Земли -Матери. И каких же чудовищ теперь ожидать изумлённому миру ? Времена ничем не ограниченных смелых экспериментов в зоне материализации, каких циклопов, титанов и гигантов оно намерено высвободить?

Из всех им детей порождённых только одна и явила воплощённую красоту. Афродита — Венера — сестра тьмы порождённых чудовищ, что рождена оскопленьем отца и она — управитель Тельца. Равновесие свободы и материи было достигнуто в красоте Венеры, но суждено ли нам быть в мире, спасённым красотой?

Comments are closed.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin