Ноябрь 11, 2011 0

VII. Заключение

By in Серебряная нить

VII. Заключение

Любая беседа, в том числе и эта книга имеет хоть какой — то смысл, если вы не станете избегать труда работы над собой. Если прочитанное страницы послужат для вас импульсом, не лишним побуждением к освобождению своего духа, значит время проведённое за чтением этой книги не потеряно зря.

В ином случае, эта книга — останется всего лишь бессмысленным набором букв, по которым без всякой цели пробежал взгляд любопытных глаз.

Разумеется, изложенный здесь материал не представляет всей полноты проблем, которые открываются для человека, изучающего природу взаимодействия тонких тел и принципы работы над этой механикой бытия.

И ставший на путь духовных исканий человек, безусловно, рано или поздно придёт к пониманию бесконечности расширяющихся горизонтов сознания, которые не могут быть описаны ни одной книгой.
— Не каждый человек готов к пробуждению, — говорил известный духовный наставник Г.И. Гурджиев. — Некоторым людям, быть может и не стоит пробуждаться. У них слишком много лени, совсем нет решимости и жажды знания. Таких не надо будить, дайте им хорошенько выспаться!

Но если вы пробудились — не останавливайтесь, ибо всякая остановка быстро оборачивается падением, любая самоуспокоенность о достигнутых результатах приводит к снобизму, к пренебрежению духовными усилиями других людей.
Знание о тонких телах, как и всякое другое знание, которое получает человек в течение своей жизни имеет смысл, ценность только тогда, когда оно направлено к реализации потенциала человека, к его освобождению.

Будьте открыты, слушайте не себя, а божественную волю о себе. И тогда, ведомые духовной природой своей сущности вы реализуете весь свой потенциал.

Ваш
Олег Боровик, СПВ 2006

____________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ

I. Вступление

II. Принципы формирования тонких тел
2.2 Создание физической оболочки
2.3 Между материей и духом
2.4 Душевные фильтры
2.5 Классификация тел

III. Взаимодействие тонких тел
3.2 Взаимодействие душевного и духовного плана
3.3 В кривом зеркале душевности
3.4 От животного к душевному
3.5 От душевного к духовному

IV. Интеграция и преобразование тонких тел
4.2 Субличности
4.3 Интеграция душевного в сущность

V. Техники работы над структурой тонких тел
5.2 Путь факира
5.3 Путь монаха
5.4 Путь мудреца
5.5 Четвёртый путь (зона)

VI. Техники четвёртого пути
6.2 Дистанция, отчуждение от имени, самонаблюдение
6.3 Разделение потоков
6.4 От фантазии к интуиции
6.5 Серебряная нить сознания

VII. Заключение

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin