Октябрь 19, 2013 0

Те, кто через нас воплощаются

By in Астрология, Астрология, Аудио-лекции, Космогония. Философия, Моделирующие системы, Русская традиция, Семейные отношения, Статьи

В наше время в мир приходят очень разные существа. Конечно, привычнее было бы сказать “люди”. Но привычнее — не значит точнее. Дело в том, что процесс воплощений в наше время предельно противоречивый. В данной точке пространства — времени пересекаются сущности из разных планов бытия.
Эти процессы воплощений из разных миров предопределяют различия этносов, мест воплощения, родов.

Даже ситуация в одной семье с разными детьми бывает случается очень непохожая. Особенно, если в семье воплощается ребёнок из другого рода, а может быть и из другого плана бытия, как сказали бы ведисты — с других планет.

В этом случае возникают серьёзные напряжения в отношениях, в сюжетах развития, в карме казалось столь родных братьев и сестёр. Зачастую, родители так же оказываются в трудной для себя нравственной ситуации, не понимая причин различного отношения к разным своим детям. Речь даже не о том, что кого-то любят больше, а кого-то нет, речь о том, что дети вызывают в самих родителях разные сценарии поведения, разные способы жизни.

Порой случается, что как только в семье воплощается кто-то из детей, семья меняет образ жизни, мировоззрение, сами отношения в роду — перестраиваются. При этом может воплотиться душа, как возвышенная, так и довольно трудная, из более плотных тканей вселенной.

Понимая всё это, мы должны очень внимательно относится к тому, что происходит с нашими детьми в тот или иной период.

Существуют ли некие универсальные циклы, о которых следует знать родителям, циклы, согласно которым развивается всякая воплощённая личность? Да, разумеется, такие ритмы есть, астрология издавна учила этому знанию, а потому, тот факт, что сегодня родители часто и не подозревают о таких ритмах — симптом времени деградации, в котором мы живём.

Конечно, люди Традиции, люди минувших золотых времён, изначально руководствовались подобными ритмами. Но, надо признать, что и само общество, сама Традиция тех времён давала возможность точного следования астрологическим часам.
Но простой перенос указанных принципов в наше время не всегда удачная идея.
Дело в том, что сейчас наш план бытия стал менее однороден, менее линеен.
Мы имеем дело, как с восходящими процессами, так и с серьёзнейшей динамикой распада уходящего мира.

Это, в принципе, отдельная тема — часть воплощённых душ больше не родится в этом плане, так уходит белая раса, которая во-многом, выполнила задачу своего воплощения в этом мире. И потому, кстати сказать, на души, что воплотились в этот период возложена особая нагрузка — волевой выбор пути, восходящего или нисходящего потока, распада или структуризации — выбор, перед которым не стоял ранее человек Традиции.

Поэтому, дети, что приходят в нынешний век, конечно, несут особую нагрузку — простой перенос принципов воспитания, который был, скажем лет двести назад, не даст результата. Или, по крайней мере, такой результат, будет весьма спорным. Нельзя просто закрыть детей в доме, оградить от мира, привязать к печке и закрыть от реальности забором. Это будет сильным вторжением в их карму — судьба рождённого сейчас потребует более широкого диапазона качеств сознания.

Другое дело, что и отказ от Традиции, открытость веку распада обречёт ребёнка на большие проблемы.

И, собственно, что может дать астрология в такой ситуации? Есть ли некие ориентиры развития, о которых говорит именно астрология?
В принципе, та астрология, которая излагается повсеместно, даст ответы, но довольно ограниченные, хотя и не бесполезные.

Дело в том, что тот базовый кодекс знаний, который дошёл до нас — он из другого времени, из более линейного, в значительной мере ограждённого Традицией.
Иного не требовалось, хотя это и не означает, что астрология не знала иного.
Для примера, можно обратится к теософским наработкам, в частности, к астрологии от Алисы Бейли. Хотя, конечно, прямое её изложение, а тем более — практическое применение весьма затруднительно.

Есть и другие подобные источники относительно недавнего времени, которые следует знать, для того, чтобы более точно говорить о том, что за ребёнок приходит в этот мир, какова его судьба, его закономерности развития.

Тут довольно много мыслей, которые будут изложены в отдельном учебном курсе, а вернее сказать в целой последовательности небольших курсов этого сезона.
Уже в прошлом году у нас прошли циклы о подготовке к рождению ребёнка, об организации правильных родовых потоков, о привлечении в род светлой души из высоких планов Рода — из светлого Ирия.

Приход таких душ в наше время — важнейшая работа для каждой семьи Северной Традиции.

В этом году у нас будут продолжены такие учебные курсы.
Один из таких курсов начинается в конце октября — это цикл бесед «Астрология для вашего ребёнка”.

http://www.gnozis.info/?q=node/24386
Вводная беседа

http://firmbook.ru/Event/Index/YGXXAYRhIkCy_ae-zNWKJg
http://firmbook.ru/Event/Join/tNcc6BZehkm_AtBrT4Y8yQ

Этот курс задуман таким образом, чтобы оказаться понятным для людей, как знающих астрологию, так и не знакомых ранее с ней. Идея в том, чтобы совместить знание карты рождения ребёнка с множеством иных не менее важных факторов — родовой историей, историей земли, с родовыми болезнями, с сюжетами рода и т.д.

Всё это поможет родителям лучше понять важнейшие основы жизни своих детей — кто к ним пришёл, зачем, как воплотился и.т.д.
Хотя, курс не только для родителей. Ведь в каждом из нас всю жизнь актуальны наши детские сюжеты.

Возможно, что десять занятий указанного курса, дадут импульс другим беседам и более развёрнутым исследованиям. Но именно предлагаемый курс важен тем, что даже те, у кого нет основ знаний по данной теме, сможет их получить и продолжить работу дальше.

Те, кто через нас воплощаются
http://www.gnozis.info/?q=node/24387
http://gnozis.info/index.php?q=blog/27/feed
Боровик’s blog

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin