Апрель 22, 2013 0

Записи (1)

By in Астрология, Астрология, Аудио-лекции, Космогония. Философия, Моделирующие системы, Русская традиция, Семейные отношения, Статьи

Записи (часть первая)

До своего рождения, до своего зачатия даже, бестелесная сущность, до срока пребывающая в бесформии ощущает некий едва уловимый импульс Воли — того начала, что вскоре оформится как тончайшая нить, как серебряный луч, как нечто зримое лишь прозорливым, ведающим оком.

Импульс Воли приходит к Сущности как нечто волнующее и тревожное, как Дар — послание Солнца, одновременно принадлежащее Сущности и бесконечно превышающее её.

Сущность не совершенна, чистая Воля ещё не открыта ей.
И потому — Воля к рождению новых воплощённых — такой же дар для Сущности, как и сама жизнь — для воплощённых.

Так начинается жизнь воплощённого — импульс Воли вновь вызывает к вибрации было затихшие и забытые опыты прошлых воплощений.
В оживших ритмах, в мелодических фрагментах вдруг проявляются незаконченные сюжеты, неизжитые обиды, неисполненные желания, волны страстей сливаются с Волевым импульсом воплощения и образуют уже какой-то вихрь, воронку, которая всё более и более набирая вес и плотность, устремляется своим вращающимся жалом в туманные планы серединных миров.

Это стремительное вторжение новых вибраций в миры проявленных форм, как мы уже говорили, заметно лишь для тех, кто умеет видеть то, как рождаются сюжеты, тем, кто в малом зерне способен увидеть силу или слабость ростка. Таких ведунов очень мало в плотных слоях серединного мира.

Раньше, когда жизнь воплощённых подчинялась логике и порядку Традиции.
Любое вторжение в установленный порядок замечалось, пусть и по косвенным, но читаемым приметам…
Скотина ли особо плодится, курица иначе несётся, жемчужина в реке нашлась — всякий по своему читал указания, правда ж в том, что жизнь верно обустроенная позволяла опираться на множество знаков.
Ведь только выстраивающий себя со смыслами бытия и вокруг способен читать таковые.
Нынче, впрочем, совсем не так, оттого и молчат приметы.

Родиться в своём Роду — как вернуться к оставленному до срока делу, где каждый инструмент дожидается хозяина, лишь стряхни пыль — и вспомнится навык оставленный внукам — родовая передача дело великое. О ней, впрочем — после разговор пойдёт.

Морок безродья — вот, что мука для Сущностей обречённых воплощаться ныне.
Да толи будет ещё позже.
Мало крепких родовых стволов, сколько поваленных, сожжённых в войнах, в топке прогресса — не найти своих, а те, кто живы часто бездетны — не могут или просто не желают родить Род свой далее.
И не могут и не желают, к слову, — одна беда, одна причина — потому, как и нежелание — болезнь и болезнь — не исторгнутое нежелание.

И от одного одряхлевшего тела до другого, от одной только рождённой плоти к следующей — Сущность снова и снова ищет самую любимую музыку созвучных душ.

Созвучные — именно они и станут отцом и матерью.
Но всё чаще не слышно в мире воплощений родных напевов — уже и нет никого, кто бы так вибрировал — тогда задача становится сложнее.

Прибиться к другим родам, к тем, кто по-свойски близок, туда, где сохранился ещё необходимый для нового воплощения опыт…

Сущность в своём волевом импульсе к новой жизни нисходит в миры для неё тяжкие и, по-сути, это мучительный процесс утраты способностей и свойств.
Будто обморок,забытие — искания новой семьи как блуждания в вязкой глине инертных миров.
Зачастую слабые Сущности в этот момент погружения почти утрачивают свою осознания себя. Едва ощутив совибрацию с будущими родителям, Сущность прилепляется единым ритмом, устанавливает связь и возносится в привычное ей бесформие.

Так воплощаются тьмы и тьмы, лишь редкие воплощения происходят иначе…

Иначе ж — как?

По линии полностью проявленного в осознании волевого луча приходят Свободные — ведающие, призванные собой, а не инициированные не осиленной Судьбой ( иначе — Кармой — карой).

Но не только такие Свободные приходят легко. Есть ещё и Призванные — Желанные — те, кто приходят на зов, на ожидание будущих родителей — жданные и желаемые. И что важно — верно жданные и правильно желаемые. Таковых теперь едва ли чуть больше, чем Свободных.

Но именно Свободные и Желаемые более всего способны исполнить все чаяния воплощённых ныне.

Первый Аркан, универсальный принцип Солнца в астрологии — так доходят до людей обрыки, намёки на этот процесс инициации в проявленный мир.

Вскоре — далее…

Записи (1)
http://www.gnozis.info/?q=node/24328
http://gnozis.info/index.php?q=blog/27/feed
Боровик’s blog

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin