Апрель 5, 2013 0

Ветры месяца Цветеня

By in Астрология, Астрология, Аудио-лекции, Космогония. Философия, Моделирующие системы, Русская традиция, Семейные отношения, Статьи

Каждое небесное событие, пусть и привычное нам вроде бы — всякий раз звучит по- новому, иначе отражается в череде жизненных событий.

К примеру, не сыскать двух одинаковых новолуний — всякий раз свой смысл.
Вот, ближайшее новолуние пройдёт на фоне множества планет в Овне — то есть Луна соединится не только с Солнцем, но и с Венерой, и с Марсом. Да ещё и Уран в Овне находится — то есть — всего 5 планет в один момент в огненном знаке.

И это при том, что мы проживаем в это время и череду трансформаций стихий. Приходит весна и в это время начала цветеня — апреля приходит к нам другое дыхание — ветры начинают наполнять мир силой грядущего лета.

Стрибожье вешнее и чуть позже — Воронец — обрядовые дни, которые позволяют нам воспринять всю силу вешней стихии воздуха.

А что делает эта стихия в нашем теле и в сознании? Очень много, нужно сказать — обмен веществ — стихия воздуха, чистота наших слов и ясность мыслей — стихия воздуха, удача — тоже во-многом — стихия воздуха.

Меркурий — планета прямо связанная с этой вешней силой в этом году оказывается в знаке Рыб. То есть мы особо восприимчивы в такой период к силам мистическим, подсознательное может в эту пору достучаться до нас, дать верное направление нашим мыслям.

Интуиция Меркурия на кончике огненного меча Воли и Поступка — Солнца и Марса — вот такая мощь заключена в этот период обновления лунного месяца.

Есть для таких дней особые заговоры в русской вербальной традиции, есть обряды, что уместны именно в это особое переходное время.

Об этом так же можно узнать в регулярных беседах по текущей природе времени

http://kudes.ru/raspisanie

Обряды на эти дни так же будут проводится и на природе : http://vk.com/event52068890

Ветры месяца Цветеня
http://www.gnozis.info/?q=node/24314
http://gnozis.info/index.php?q=blog/27/feed
Боровик’s blog

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin