Ноябрь 14, 2011 0

Эгрегоры переходного периода (8)

By in Эффект заключённого

Люди с чутким Ураном и хотя бы едва освоенным Нептуном наверняка замечают различие самочувствия при посещении различных сайтов. Для человека, воспринимающего бытие исключительно в границах септенера ( т.е. не выше Сатурна) сам разговор о природе чувств электронных страничек на мониторе — совершенно бредовое занятие.

И дело тут не только и не столько в дизайне сайта, хотя оно тоже, разумеется. значимо. Но всё же — основной вопрос чаще заключён в том, что за люди живут на сайте, что за люди приходят в гости по тому или иному адресу.

Жилое место ощутимо мгновенно. Просто понаблюдайте за ощущениями, поэкспериментируйте с ними, не глядя на счётчик и статистику постарайтесь понять сколько тут человек сегодня побывало до вас, ощутите их.

Конечно, эти советы могут показаться маленькой провокацией к большим галлюцинациям, но что делать, если эти самые галлюцинации — так же есть один из атрибутов взаимодействия с Ураном и Нептуном. Ведь видимые планеты не предоставляют вам возможности справиться с решением таких задач.

К примеру, Меркурий поспешит к чтению страниц сайта, Венера — к оценке дизайна, но сколь малоэффективны такие способы для поставленных задач.

Занявшись восприятием сайтов, большинство интернетчиков дадут довольно точные характеристики того или иного сетевого адреса. И в тоже время человек живущий вне сети сразу не включится в эту игру. Довольно долго он будет устанавливать сходства и выявлять различия информационных сред, пока наконец не откроется ему канал связи ранее не воспринимаемый.

Интересно соотнести так же этапы развития информационных сетей с Ураническим и Нептунианским уровнем.

Ведь те сайты, которые создавались ещё лет семь назад были преимущественно статичными веб-страницами. (Понятно, что уже были форумы и т.д., но речь сейчас о тенденциях в принципе).

И на этом уровне развития сети, мы могли видеть чистую ураническую работу — ведь всё — начиная от скорости доставки и характера подачи информации, до нарабатывающихся способов восприятия до самой манеры чтения — всё было уже не меркурианским.

Это хорошо ощущали люди, приходящие, к примеру из газетного или издательского мира. Меркурианские техники просто не работали — нужно было учиться совершенно иному способу работы.

Аналогичные трудности возникали и у посетителей — восприятие информации оказывалось управляемо иными ритмами.

Ещё более сложной задачей оказалось создание сетевых сред- общин, сообществ вроде живого журнала, где основная информация есть продукт коллективного бытия всех посетителей. И когда говорят о природе разного рода «веб-2» а то и «веб-3», то по сути дела, имеют ввиду освоение техник бытия в нептунианских вымышленных сообществах, где границы между людьми уже лишены барьера кожи.

Без включения этих высших каналов были бы невозможны сетевые знакомства, влюблённости, браки, устойчивые привязанности, зависимости от мест и т.д.

Быть может, это кажется «совершенно естественными вещами», но на самом деле мы имеем дело с эволюционным скачком массовых форм сознания. Поскольку такие техники хоть и существовали ранее, но были доступны куда меньшему кругу людей.

Вслед за указанными изменениями, вероятно, стали возникать иные формы эгрегорального воздействия на человеков. Ведь ещё недавно было бессмысленно создавать структуры влияния ураническо-нептунианского типа. Большинство людей их практически не замечало.

Точнее сказать, влияние высших планет довольно давно стало проявляться в жизни людей и эгрегоров, но характер этого воздействия был значительно примитивнее. Человечество проходило довольно долгую фазу стимуляции ментального тела, прежде чем развитие оного вышло к определённым рубежам.

Так, скажем, ещё Петру Первому потребно было приучать людей к курению, что грубым образом раздражало горловые ментальные центры глубоко астральных соотечественников. Конечно, царь едва ли был в курсе сей эзотерической подоплёки, но наступившая через столетие -другое табачная эпоха породила газетный и телеграфный век.

Это лишь один мимолётный пример такой стимуляции, на самом деле подобными подстёгиваниями эволюции полны последние столетия. Работу по такому подбадриванию проводили довольно грубые эгрегоры, которые, впрочем, и не могли быть другими, ведь основной принцип их влияния основан на методе волновой синхронизации с людьми.

Думаю, с появлением массовых тенденций бытия в стиле «веб-2», мы можем говорить о столь же массовом возникновении эгрегоральных структур нового типа.

Основная эволюционная их работа видится в создании и развитии устойчивых моделей, предоставляющих людям первоначальный опыт того, как будет существовать человек в следующей шестой коренной эволюционной расе, которая придёт на смену той арийской расе, представителями которой мы все и являемся сейчас. (Подробнее о расах можно прочесть, к примеру в этой теософской работе. )

Проще говоря, люди уже сейчас получают личный опыт давно сформулированной идеи «ogito, ergo sum» -«Я мыслю, следовательно я существую «. Изменяемая реальность, творимая устойчивым усилием ментального плана — следующий шаг в сторону интерактивной способности человеческого сознания после этапа литературы и визуальных искусств, с иным уже уровнем подвижности сред.

Виртуализация проявленного мира, утоньшение грубого и проявление тонкого и есть та работа, которую, вероятно, и будут вести эгрегоры уранического и нептунианского типа.

Кстати сказать, поскольку мы имеем дело прежде всего с эволюционными инструментами, нужно понимать неизбежность и всей той прелести искажений нового типа. Так, к примеру, отрываются непредставимые ранее возможности слежки, тотального контроля и манипуляций.

Этими «способностями» так же отличаются возникающие эгрегоры нового типа, так, что идеализировать их не следует. Мы смело можем добавить их особенности к известным техникам захвата, о которых мы говорили ранее.

Единственной же возможностью и противоядием против новых зависимостей является возрастание степени осознанности всякого человека, использующего новые модели бытия. И с этим у нас дело обстоит, увы, чаще всего совсем плохо.

______________________________________

СОДЕРЖАНИЕ

1 часть «Эффект заключённого»
2 Часть «Эффект заключённого»
3 часть «Эффект заключённого»
4 часть «К технологиям побега»
5 часть «…которые ИСПРАВИЛИ ПОДВИГ ТВОЙ»
6 часть «Исключительно человеческое дело»
7 часть «Животные и низшие эгрегоры»
Часть 8 Эгрегоры переходного периода
Часть 9 Окопная болезнь
Часть 10. Сталкинг
Часть 11. «Плохо в церкви»

Tags: , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin